Омичка стала призером чемпионата Сибири по го.
Го, Ирина!

Омичка стала призером чемпионата Сибири по го.

Чемпионат Сибирского федерального округа по го проходил 9 и 10 мая в Новосибирске. Борьбу за награды турнира вели более 60-ти спортсменов из 16-ти регионов страны. Омскую область на этих стартах представляли Ирина Молодых, Евгения Набиулина и Артем Ропалец.

До пьедестала удалось добраться Ирине Молодых, которая стала третьей среди девушек. Сильнейшей в Сибири стала Ирина Хан из Бердска, а 2-е место досталось Наталье Пауль из Новосибирска.

Для справки:

Го – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков – это одна из самых распространенных настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

16.05.2019 10:19