Ребята из Омской области добрались до финала «Кубка Победы» и выиграли медали этапа «MAXIMA MASTERS».
Юные омские конкуристы блеснули на международных стартах

Майские праздники несколько воспитанников областного Центра конного спорта и современного пятиборья провели в седле. С 6 по 9 мая в Московской области в крупнейшем конноспортивном центре Европы «Maxima Stables» состоялся финал всероссийских соревнований по конкуру «Кубок Победы». Спортивные победы всадников стали данью уважения и памяти Великой Победе. Второй сезон этого уникального турнира по конному спорту завершился трехдневным противостоянием конкуристов. Почти 300 участников финала стартовали в маршрутах различной сложности с раннего утра и до позднего вечера. Самым многочисленным стал зачет для детей, в котором приняли участие 99 спортсменов. Победители абсолютного первенства определялись по итогам трех выступлений. В финале «Детского круга» здорово выступили наши Милена Агешкина, занявшая 6-е место, и Анастасия Барсукова, ставшая 10-й.

В это же время на Олимпийском поле «MAXIMA PARK» прошел 3-й этап новой грандиозной конкурной серии турниров «MAXIMA MASTERS». Кандидат в мастера спорта из Омска Ксения Кондратьева на лошади Фандорин показала отличный результат в маршруте с высотой препятствий 135 см, выиграв бронзовую награду. А в международном турнире CSICh/ CSIJ/ CSIY-B отличился Артем Гисс на Касабланке, ставший сильнейшим среди юношей.

13.05.2019 16:17