В Кургане прошёл четвёртый тур Молодёжной Баскетбольной Лиги (МБЛ) среди девушек 2004-2005 годов рождения.
"Нефтяник-2004" победитель МБЛ!

Наш город представляла сборная группы подготовки ЖБК "Нефтяник" (тренер Е.С.Серикова). Омички встречались с соперницами из Новосибирска, Краснообска, Тобольска, Нового Уренгоя и Кургана. По итогам всех четырёх туров наша команда заняла итоговое первое место! На втором месте расположилась команда Новосибирска, на третьем Тобольск.

Лучшим игроком четвёртого тура была признана Варвара Ершова. MVP всего сезона Яна Круглий.

Также в Рубцовске с 10 по 12 мая проходил V турнир по баскетболу среди девушек 2008-2009 годов рождения, посвящённый Дню Победы. В играх принимали участие 5 команд из Рубцовска, Новосибирска, Алейска, Новокузнецка и Омска. Наш город представляла сборная группы подготовки БК "Нефтяник" (тренер Е.С.Серикова).
По итогам турнира омички заняли третье место, пропустив вперед представительниц Новокузнецка и Рубцовска. Лучшим игроком турнира в составе нашей команды признана Ксения Расчектаева.

13.05.2019 11:08