Илья Богатырёв стал победителем первенства страны по боксу!
Мастер на все перчатки!

Илья Богатырёв стал победителем первенства страны по боксу!

Первенство России среди юниоров 17-18 лет проходило с 5 по 11 мая в Оренбурге. Всего за награды турнира вели борьбу 269 спортсменов. В составе сборной Сибирского федерального округа выступали представители омской школы бокса Брлик Муканов (до 60 кг), Аббас Алиев (до 69 кг), Анатолий Федоткин (до 64 кг) и Илья Богатырёв (до 81 кг). На высшую ступень пьедестала сумел подняться Илья Богатырёв.

Воспитанник тренера Сергея Склярова в полуфинале одолел Максима Агапова из Оренбургской области, который в итоге стал бронзовым призером. В финале омич встретился с иркутянином Василием Кавериным и также одержал победу. Помимо золотой медали первенства Илья Богатырёв завоевал право носить звание мастера спорта России. Кроме того, победители соревнований в Оренбурге станут основными претендентами на право представлять нашу страну на первенстве Европы в Софии (Болгария) в сентябре этого года.

– От всей души поздравляю нашего боксера Илью Богатырёва и его тренера Сергея Петровича Склярова с победой на первенстве России в весе до 81 кг, – отметил глава омской областной федерации бокса Кирилл Подольский. – С выполнением норматива мастера спорта России! Я очень рад, что Илья проявил волю и характер, в непростых боях одержал трудовые победы! Скажу честно, мы с Алексеем Викторовичем Тищенко были недовольны боями Ильи на первенстве СФО в Омске. Но он вместе с Сергеем Петровичем сделали правильные выводы и доказали, что они лучшие в России! Нам очень была нужна эта победа! Илья, спасибо!

13.05.2019 11:04