Омичи завоевали две награды на главных стартах страны.
Ольга Русина – чемпионка России по ММА!

Омичи завоевали две награды на главных стартах страны.

Чемпионат России по СБЕ ММА проходил со 2 по 5 мая в Москве. Его участниками стали более 150-ти сильнейших бойцов нашей страны. Впервые за всю историю проведения национального чемпионата соревнования проходили в «клетке». – При слиянии двух международных федераций было принято решение о проведении международных соревнований в соответствии с требованиями объединенной федерации. Россия оставила за собой право проводить региональные и окружные соревнования в ринге, который утверждался в правилах в 2012 году, – отметил председатель всероссийской коллегии судей Союза ММА России Виктор Корнеев. – Но на чемпионате России в этом году спортсмены должны быть готовы работать в «клетке», так как в дальнейшем им предстоит выступать на международных соревнованиях. «Ринг ММА», как мы назвали его в новых правилах, или «Fighting area» – традиционное международное название, безопаснее, чем боксерский ринг. Спортсмены не смогут выпасть за канаты во время проведения технических действий, как в стойке при ударной работе, при бросках и не выкатятся за пределы боевой зоны, когда работают в партере. Сетку ринга ММА сложнее захватить руками, чем канаты. Поэтому бойцы не смогут повлиять на динамику, спровоцировав остановку боя.

В составе сборной команды Сибирского федерального округа в столице выступали 7 омских бойцов, в том числе и 2 девушки. И одной из них удалось дойти до высшей ступени пьедестала. В финальном поединке в весовой категории до 70,8 кг Ольга Русина была сильнее Алены Маскаевой из команды Приволжского федерального округа. Спортсменка, тренирующаяся в омском клубе «Ермак», отобралась в сборную России и в ноябре выступит на чемпионате мира в Бахрейне.

Еще одну награду привез в Омск одноклубник Ольги Ильяс Садыков, завоевавший «бронзу» в весовой категории до 56,7 кг.

06.05.2019 16:55