Омскую молодежь приглашают в интерактивную школу краеведческой работы.
Инновации на пользу региона

Омскую молодежь приглашают в интерактивную школу краеведческой работы.

Агентство стратегических инноваций запускает в июле проект «Интерактивная школа волонтеров краеведческой работы Сибирского федерального округа», который стал победителем конкурса Роспатриотцентра на предоставление субсидий из федерального бюджета и реализуется в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Уникальность проекта заключается в том, что обучение проходит с использованием инновационных технологий и современных технических средств. Школа будет действовать в Омской и Томская областях. Ее участниками станут 150 человек. Волонтеры пройдут обучение и узнают, как использовать исторические и географические знания в краеведческой работе с применением новейших технологий и технических средств.

По итогам работы интерактивной школы будут сформированы и изданы методические рекомендации по использованию инновационных технических средств обучения в краеведческой работе, а также видеокурс по применению современных технологий в подготовке волонтеров для краеведческой работы.

06.05.2019 15:59