У мужчин борьба развернулась между чемпионами Европы.
В Омске впервые прошел чемпионат Сибири по кендо

У мужчин борьба развернулась между чемпионами Европы.

В СКЦ «Авангард» завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кендо. В соревнованиях приняли участие 37 человек в возрастных категориях «11-14 лет» и «15-17 лет», а также женщины и мужчины из Омской, Кемеровской, Томской, Иркутской, Новосибирской областей и Красноярского края.

По словам вице-президента областной федерации кендо Сергея Иванова, чемпионат и первенство Сибири в Омской области прошли впервые. В борьбу за медали здесь вступили и такие титулованные спортсмены как участник чемпионатов мира и Европы Кирилл Минченков (Красноярск), победитель командного чемпионата Европы Михаил Плеханов (Новосибирск), победитель командного чемпионата Европы, трехкратный чемпион России, чемпион СФО Никита Иванов (Омск).

Стоит отметить, что все представленные бойцы выиграли медали в самой престижной категории. Победителем турнира среди мужчин стал омич Никита Иванов, второе место занял новосибирец Михаил Плеханов, а третью позицию с иркутянином Дмитрием Чекуленко разделил красноярец Кирилл Минченков.

Также победителями стали Сергей Тангишев (11-14 лет, Новосибирская область), Роман Кусургашев (15-17 лет, Новосибирская область) и Мария Пономарёва (женщины, Новосибирская область). Серебряные медали завоевали Давид Зубарев (Иркутская область), Александр Плеханов (Новосибирская область) и Дарья Авксентюк-Каменская (Новосибирская область) соответственно. «Бронза» досталась Степану Фокину (Томская область), Якову Смирнову (Иркутская, оба – 11-14 лет), Алексею Куликову (Новосибирская область), Артёму Николаеву (Томская область, оба – 15-17 лет), Татьяне Щербаковой и Анастасии Фёдоровой (обе – Новосибирская область, женщины).

06.05.2019 13:46