Девять омичей станут вожатыми всероссийского детского центра в этом году.
Омские студотрядовцы едут в "Океан"

Девять омичей станут вожатыми всероссийского детского центра в этом году.

На сайте ВДЦ «Океан» появился список участников студенческого педагогического отряда, которые будут работать на сменах в этом году. Омских вожатых будут представлять 9 человек из разных вузов нашего города.

– Я уже второй раз еду во Владивосток и очень рада этому. Работа в «Океане» очень интересна. Например, в прошлом году было много масштабных мероприятий и встреч, ведь лагерь отмечал юбилей – 35 лет. Я работала там по программе «Дети мира» и познакомилась с замечательными ребятами из других стран. Они рассказали много нового о своих национальных традициях. Надеюсь, что и нынешняя поездка принесет мне много опыта и позитива, – рассказала студентка ОмГПУ Ангелина Шабышева.

Перед поездкой в «Океан» студентам необходимо будет пройти обучение. Их познакомят с программами, принципами работы с детьми, игротехникой. После успешной сдачи экзамена вожатые отправятся на педагогическую «вахту», которая пройдет в ВДЦ с 27 мая по 26 сентября.

02.05.2019 19:25