Омская Губерния
Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Спортсмены разыграли 47 комплектов наград.
Кубок Омской области по рукопашному бою назвал лучших

Кубок Омской области по рукопашному бою назвал лучших

Спортсмены разыграли 47 комплектов наград.

 В Омском велотреке завершился V Открытый Кубок Омской области по рукопашному бою, посвященный Дню пограничника. Соревнования собрали более 200 спортсменов из 12-ти клубов Омской области, среди которых СДЮСШОР № 17, «Десантник», «Сатурн-Профи», «Шторм», ОАБИИ, Академия МВД, «Ермак», «Звезда» и другие, а также из двух организаций Новосибирской области.

Состав участников оказался представительным, например, на площадку выходили победитель первенства России 2019 года Николай Мига, серебряный призер чемпионата России 2018 года Артём Нужнов, победитель первенства мира-2018 среди юниоров Илья Иващенко. Все ребята представляют спортивный клуб «Десантник». Забегая вперед, отметим, что все они стали победителями соревнований.

Турнир прошел в пяти возрастных категориях. Среди спортсменов 9-11 лет лучшими стали Артём Малимон (до 24 кг, «Десантник»), Егор Буржинский (до 27 кг, «Десантник»), Кирилл Албуков (до 30 кг, СДЮСШОР № 17), Егор Меркулов (до 35 кг, «Десантник»), Виктор Кунгурцев (до 36 кг, Новосибирская область), Данил Котелкин (до 39 кг, «Ермак»), Иван Чернов (до 42 кг, «Фанат»), Иван Овчаров (до 45 кг, Новосибирская область), Данил Бердус (свыше 45 кг, Новосибирская область). У девушек отличилась Анастасия Черенкова (до 30 кг, «Фанат»).

Среди 12-13-летних спортсменов чемпионами стали Данил Круглов (до 30 кг, «Шторм»), Егор Машнев (до 33 кг, «Десантник»), Эдиль Бакаев (до 36 кг, СДЮСШОР № 17), Максим Чулков (до 39 кг, «Десантник»), Всеволод Шакиров (до 42 кг, «Десантник»), Карим Ексенин (до 46 кг, «Фанат»), Илья Чесноков (до 50 кг, СДЮСШОР № 17), Илья Шароваров (до 55 кг, «Десантник»), Михаил Трудненко (до 60 кг, «Сатурн-Профи»), Артём Кудрявцев (до 65 кг, «Десантник»), Артём Акентьев (до 70 кг, «Десантник»), Георгий Наточий (свыше 70 кг, СДЮСШОР № 17).

У юношей 14-15 лет победы одержали Матвей Махминов (до 36 кг, «Десантник»), Левон Якубишин (до 39 кг, «Шторм»), Дмитрий Григорьев (до 42 кг, СДЮСШОР № 17), Рубик Карапетян (до 46 кг, СДЮСШОР № 17), Константин Мауль (до 50 кг, «Десантник»), Расул Маматазимов (до 55 кг, «Сатурн-Профи»), Артемий Жердев (до 60 кг, «Сатурн-Профи»), Владислав Прусский (до 65 кг, «Сатурн-Профи»), Шахин Кязымов (до 70 кг, «Звезда»), Николай Мига (свыше 75 кг, «Десантник»).

Среди юношей 16-17 лет лучшими стали Андрей Грибанов (до 55 кг, «Десантник»), Владимир Фокин (до 60 кг, «Десантник»), Станислав Набоян (до 65 кг, «Шторм»), Дамир Хасенов (до 70 кг, СДЮСШОР № 17), Сергей Логунов (до 75 кг, «Десантник»), Александр Иванов (до 80 кг, «Десантник»).

В самой престижной категоии среди мужчин не было равных Саяну Сарыглару (до 55 кг, Академия МВД), Вадиму Шулбаеву (до 60 кг, ОАБИИ), Игорю Алимову (до 65 кг, ОАБИИ), Артёму Нужнову (до 70 кг, «Десантник»), Кириллу Едалину (до 75 кг, СДЮСШОР № 17), Роману Лисицыну (до 80 кг, ОАБИИ), Артёму Рофалю (до 85 кг, «Сатурн-Профи»), Илье Иващенко (до 90 кг, «Десантник»), Алику Рогимаву (свыше 90 кг, «Сатурн-Профи»).


30.04.2019 17:41

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter