Омские студенты обсудили с известным стилистом вопросы творчества.
Татьяна Жарова: «Доверяйте своим желаниям, хочется – дерзайте!»

Омские студенты обсудили с известным стилистом вопросы творчества.

Сегодня, 12 февраля, в Омском технологическом колледже прошла встреча молодежи с театральным художником, стилистом Татьяной Жаровой в формате дискуссионного клуба «Диалог на равных». Тема разговора: «Творчество как способ самовыражения».

По традиции мероприятие началось с рассказа спикера о себе и своем профессиональном росте. Татьяна поделилась со студентами, как она училась в колледже и почему пришла в эту профессию.

– Все началось классе в пятом. У меня были длинные волосы, а в парикмахерской мне их обрезали и сделали что-то непонятное. Я шла по улице, плакала и думала: «Неужели всю жизнь я буду зависеть от другого человека, у которого просто не задалось утро?! Мне же с этим жить потом!» Решила, что нужно рулить своей жизнью и выходить из этого положения. Я стригла все и всех, в школе меня ребята останавливали на лестнице и просили подстричь челочку, и я делала! Можно сказать, что профессию парикмахера я освоила еще в школе, – поделилась своей историей с ребятами стилист.

Татьяна Жарова смогла выстроить живой диалог с молодыми людьми. Около часа она демонстрировала свои работы и отвечала на вопросы студентов. В частности, ребят интересовало, бывают ли у художницы творческие кризисы. «Возможно, то, что вы сейчас считаете неудачей, на самом деле будет гениальной вещью. У меня так было много раз. Творческий кризис – показатель, что скоро будет что-то круче, чем сейчас», – пояснила Жарова.

Кроме этого, студенты спрашивали, как организовать свою выставку, добиться успеха в профессии, куда пойти работать после окончания учебного заведения.

– Вы свободны в своих решениях и можете выбрать сферу, куда вас «тянет» сильнее всего! Если хочется, то можно попасть куда угодно. В нашей профессии нельзя быть скромным, доверяйте своим желаниям, хочется – дерзайте. У нас прекрасная специальность, и чем больше ты туда погружаешься, тем больше понимаешь, что дна нет. Результат зависит только от вас! – подчеркнула спикер.

Студент Омского технологического колледжа Максим Рогов отметил, что ему очень понравилась встреча: «Татьяна рассказала о своем опыте, продемонстрировала работы. Было очень полезно послушать, как она добилась успеха. Считаю, что подобные встречи должны проходить чаще».

Итог продуктивной беседы со студентами подвела и сама Татьяна Жарова: «Мне было очень приятно пообщаться со своими будущими и настоящими коллегами. Я очень уважительно отношусь к людям, которые выбрали эту профессию, считаю, она интересная, и им в жизни необычайно повезло!».

Добавим, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи В нашем регионе проект реализуется Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

12.02.2019 15:59