Сегодня наши спортсмены стали призерами в эстафете.
Омские шорт-трекисты завоевали «бронзу» на «Детях Азии»

Сегодня наши спортсмены стали призерами в эстафете.

За сборную СФО в эстафете по шорт-треку на первых зимних международных играх «Дети Азии» в Южно-Сахалинске выступали омичи Валенитн Кобызев, Никита Целиков, Иван Чередов, Никита Телятников, Айдар Кабиров. Первое место взяла команда из Казахстана, а второе – из Кореи.

Не менее успешно складываются соревнования и для нашей сборной по хоккею. Накануне наша команда обыграла кувейтцев со счетом 77:0. А уже сегодня наши ребята на первых зимних международных играх «Дети Азии» в Южно-Сахалинске оказались сильнее спортсменов из Японии. Игра завершилась со счетом 16:0. Отметим, что Омскую область в составе сборной представляют два хоккеиста: Глеб Трикозов и Руслан Газизов.

– Завтра состоится последняя предварительная игра – хоккеисты СФО встретятся со сборной Дальневосточного федерального округа. С 14 февраля начнется финальная часть, где будут разыграны 1-е, 2-е и 3-е места по круговой системе. Нашими противниками из своей группы будет сборная Дальневосточного федерального округа, а из группы «В» – команды Уральского федерального округа и Казахстана, – рассказал руководитель делегации Омской области Константин Мельников.

Сегодня же состоялась жеребьевка среди фигуристов. Стало известно, что девушки откатают свою короткую программу 13 февраля, а юноши – 14 февраля. Основную конкуренцию омской фигуристке Марии Шевелёвой составят спортсменки из Москвы и Уральского федерального округа.

12.02.2019 12:26