Традиционный легкоатлетический турнир собрал более 300 спортсменов.
Призы Виктора Рябова выиграли и перспективные атлеты, и бывалые спортсмены

Традиционный легкоатлетический турнир собрал более 300 спортсменов.

В легкоатлетическом манеже СШОР завершились соревнования XVIII Кубка генерального директора Омского нефтеперерабатывающего завода, Почетного гражданина Омска Виктора Рябова.

На турнире выступили более 300 спортсменов старше 13-ти лет, представлявших СДЮСШОР № 7, областную СШОР, ЦСП, СибГУОР, ОмГПУ, СибАДИ, ОмГУ, СибГУФК, ОмГУПС, а также районы Омской области. В гости к омичам приехали и атлеты из Алтайского края.

В программе соревнований значились дистанции на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 60 м с барьерами, прыжки в длину, прыжки в высоту, толкание ядра.

В итоге чемпионами турнира стали Виталий Тиссен (60 м), Григорий Маляренко (60 м с/б), Андрей Срыбных (Алтайский, 200 м), Александр Работницкий (600 м), Роман Зиновьев (высота), Дмитрий Малеев (длина), Наталья Данченко (60 м), Елена Никитина (200 м), Наталья Крикун (600 м), Дарья Мокрых (длина) и Арина Моисеева (на фото, ядро).

С протоколами соревнований можно ознакомиться в официальной группе Минспорта Омской области ВКонтакте: https://vk.com/minsportomsk.

Для справки:

Виктор Андреевич Рябов занимал пост директора ОНПЗ с 1963 по 1978 годы. Именно под его руководством были построены легкоатлетический манеж, стадион, плавательный бассейн, игровой павильон и шахматный клуб СК «Сибирский нефтяник». В начале XXI века комплекс пережил второе рождение: в рамках реализации целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» здесь провели реконструкцию, чтобы превратить омскую легкоатлетическую базу в стадион международного уровня. Именно в этот период в манеже комплекса стали проводиться первые турниры, носящие имя Виктора Рябова. Дебютные соревнования состоялись в 2002 году. В 2013 году Виктору Андреевичу было присвоено звание Почетного гражданина города Омска.

11.02.2019 21:45