Организаторы праздника подготовят различные конкурсы, викторины, мини-турниры и автограф-сессию титулованных спортсменов.
Отпразднуй День зимних видов спорта на «Красной звезде»!

Ставший уже традиционным День зимних видов спорта, который отмечается в России с 2015 года, пройдет 17 февраля на территории СК «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142). Программа двухчасового мероприятия, которое стартует в 14:00, позволит любителям зимних видов спорта погрузиться в атмосферу активного времяпрепровождения на свежем воздухе. Отметим, что День зимних видов спорта – это одно из тех мероприятий, которые помогают привлекать все больше омичей к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой, а ведь именно такие задачи Президент РФ обозначил в «майских указах».

Одной из центральных площадок Дня зимних видов спорта станет огромный открытый каток стадиона, где все желающие смогут бесплатно выйти на лед и кататься (инвентарь нужно взять с собой!). Кроме того, на льду будут находиться инструкторы, которые бесплатно обучат всех желающих премудростям катания.

Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться с Олимпийским факелом, чашей Олимпийского огня и с талисманами Игр 2014 года. Вместе с омичами провести этот день планируют титулованные омские спортсмены – двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по биатлону Яна Романова и двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич. Последние возле биатлонного стенда будут делиться своими секретами мастерства с молодыми спортсменами.

Свои турниры проведут и представители «неолимпийских видов спорта». Так, организаторы наградят лучшие команды в мини-футболе на снегу и тех, кто дальше всех скатится с горки на тюбинге, кто дальше метнет валенок и ответит на каверзные вопросы олимпийской викторины.

Неподалеку организует площадку хоккейный клуб «Авангард», который проведет для омичей спортивные командные эстафеты, развлекательные конкурсы, состязания на меткость, равновесие, скорость и так далее. Федерация фигурного катания на коньках представит зрителям постановку ледового театра «Сибирский сказ».

Таким образом, взрослые и дети получат не только удовольствие, но и памятные сувениры от Олимпийского комитета России за победу в различных конкурсах, а также сладкие призы. Кроме того, у омичей останутся новые навыки, фото с чемпионами и призерами Олимпиад.

08.02.2019 15:49