Дружина «РвКО» сумела представить на суд арбитров самый весомый улов.
Открытый чемпионат Омской области по рыболовному спорту выиграла команда из Кургана

Дружина «РвКО» сумела представить на суд арбитров самый весомый улов.

В Крутинском районе 5 и 6 января состоялся чемпионат Омской области по ловле на мормышку со льда. Местом рыболовных баталий стало озеро Ик, на берегу которого расположен поселок Крутинка. В зачет принимались такие обитатели озерных глубин, как окунь, судак и щука.

Всего в соревнованиях приняли участие более трех десятков спортсменов. Старты проходили в два тура. Победить в итоге сумели гости из Курганской области. В составе «РвКО» выступал мастер спорта Артем Сурин, а также перворазрядники Евгений Тарасов и Антон Угренинов. В общей сложности спортсмены вытащили почти 3,5 килограмма рыбы и стали лидерами командного зачета.

Второе место заняла команда «Тобол» из Тюменской области в составе Александра Боброва, Никиты Иванского и Дмитрия Прохорова. Замкнул тройку семейный коллектив «Славяне» из Омской области – Александр, Вадим и Сергей Шишкины.

09.01.2019 14:28