Министр отметил большую спортивно-массовую работу регионального Совета ветеранов в уходящем году.
Дмитрий Крикорьянц поздравил ветеранов спорта с наступающим Новым годом

В конференц-зале Министерства спорта Омской области состоялась предпраздничная встреча министра Дмитрий Крикорьянца с активом областного Совета ветеранов – председателем организации Алексеем Хорошавиным, секретарем организации Людмилой Антошиной, Анатолием Сивицким, Ниной Кабановой, Владимиром Кролевцом, Владимиром Тарановым, Анатолием Мошенским, Владимиром Фоменко и другими.

Глава регионального спорта поблагодарил ветеранов за поддержку, пожелал всем крепкого здоровья и успехов в дальнейшей совместной деятельности: «Вы вносите огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем регионе. На последней коллегии Минспорта РФ наш регион был отмечен в числе лидеров по разным направлениям: достижениям паралимпийцев, количеству медалей, завоеванных на чемпионатах мира и Европы, а также числу ежегодных спортивных событий. Всем этим долгие годы занимались вы, и сегодня мы делаем все, чтобы ваша работа имела достойное продолжение».

Дмитрий Оганесович вручил ветеранам новогодние подарки, вспомнил былые победы и поговорил о дальнейшем развитии омского спорта. Ветераны вспоминали случаи из жизни, делились наблюдениями и переживаниями.

Председатель Совета ветеранов спорта Алексей Хорошавин, который возглавлял региональный спорт с 1980 по 1997 годы, поблагодарил руководителя Минспорта за проведение таких встреч, возможность обмениваться мыслями о развитии спорта и сотрудничать по разным направлениям.

– Обычно накануне Нового года всегда подводят итоги. Хочу отметить, что те ветеранские мероприятия, которые мы планировали, были все реализованы благодаря поддержке Министерства спорта и клуба «Урожай», – подчеркнул Алексей Демидович. – Мы провели спартакиаду ветеранов, областной семинар-совещание, самое главное – нашли возможность наградить районы по итогам смотра-конкурса. А помимо этого торжественно отметили День физкультурника, поздравили ветеранов спорта, труда и войны с Днем Победы. Большое спасибо за поддержку.

Ветеран движения из Кормиловского района Владимир Фоменко, который является лауреатом всероссийского конкурса спортивной песни, от лица всех ветеранов поздравил Дмитрия Крикорьянца в поэтической форме:

У вас есть все: и знание, и опыт, и призвание.
Любимому делу все также верны.
Дерзайте, творите, есть все основания
Прославить спорт любимой страны.
Уверены, омский спорт тоже
Успехи свои приумножит.
И здесь вам поможем всегда
Мы – ветераны спорта и труда.
Пусть будет поменьше на вашем пути
Ошибок, проблем, нерешенных задач.
Пусть будет побольше у вас впереди
И ярких побед, свершений, удач.

29.12.2018 22:32