Омский педагогический университет подписал соглашение о сотрудничестве с новыми социальными партнерами.
ОмГПУ будет воспитывать юных патриотов

Речь идет, в частности, о Фонде развития Омской области им. С.И. Манякина. Документ, подписанный 24 декабря, предполагает оказание научно-методического сопровождения проектов. Стороны договорились о создании благоприятных условий для исторического, культурного и патриотического воспитания, а также социализации подрастающего поколения омского региона. В первом полугодии 2019 года студенты ОмГПУ пройдут практику на базе Областного дома ветеранов.

– Это первый шаг в реальном взаимодействии и использовании научно-методического потенциала вуза. ОмГПУ взращивает не только учителей, но в первую очередь граждан России, которые будут передавать знания и опыт подрастающему поколению, – отметил советник президента Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина Геннадий Журбин.

Добавим, что 6 декабря в главном корпусе ОмГПУ прошел круглый стол на тему сохранения исторического наследия региона. На нем обсуждались вопросы участия вуза как научно-методического центра в развитии Омской области, проблемы патриотического воспитания студенческой молодежи, возможности сопровождения проекта «Виртуальный музей истории Великой Отечественной войны», который реализует Областной дом ветеранов.

25.12.2018 18:42