В рамках пропаганды антидопинговых правил особое внимание будет уделено воспитанникам спортивных школ.
Минспорт Омской области намерен усилить антидопинговую работу в 2019 году

В настоящее время в министерстве создана комиссия по предотвращению допинга, в состав которой входят представители Минспорта, профильного департамента, СибГУФКа, училища олимпийского резерва, врачебно-физкультурного диспансера. Эксперты рассматривают актуальные вопросы по борьбе с допингом и утверждают планы профилактических мероприятий по повышению осведомленности на начальном уровне спорта. Сибирский государственный университет физической культуры и спорта обучает тренеров основам антидопинговой политики. Кроме того, при аккредитации каждая федерация включает в свою программу раздел «Антидопинг».

Как отметили в региональном Минспорта, главная задача министерства в части антидопинговой политики – это профилактика применения запрещённых препаратов и популяризация здорового спорта. В 2019 году в Омской области планируется провести около 20 мероприятий, направленных на пропаганду антидопинговых правил, в том числе с участием известных спортсменов. Особое внимание будет уделено воспитанникам спортивных школ. Юные спортсмены должны знать, что применение допинга может не только стоить им званий и спортивной карьеры, но и здоровья.

25.12.2018 10:10