Сотни ребят из Омска и области смогут побывать на Губернаторских елках.
Новогодняя сказка для юных омичей

Сотни ребят из Омска и области смогут побывать на Губернаторских елках.

Сегодня, 24 декабря, мальчишки и девчонки смогли увидеть новогодний спектакль, в основу которого легли русские народные сказки. В концертном зале Омской филармонии открылась первая в этом году Губернаторская елка. Перед началом представления ребята успели поиграть, встретиться с главным новогодним волшебником и его внучкой Снегурочкой и поводить хоровод вокруг красавицы елки.

С наступающим Новым годом юных омичей поздравил глава региона Александр Бурков. Он отметил, что гордится ребятами, которые собрались на сегодняшнем празднике, и пожелал им здоровья, успехов в учебе, спорте и творчестве. Также губернатор Омской области попросил мальчишек и девчонок больше мечтать и, конечно, любить своих родителей и друзей.

Новогоднее представление «Три богатыря и волшебный ключ», которое для ребят приготовило региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, захватило ребят с головой.

– Спектакль, который сегодня показали, создан на основе русских народных сказок, – отметил главный балетмейстер Омского хора Зуфар Толбеев. – Хотя он и рассчитано в первую очередь на детей, мы постарались сделать так, чтобы было интересно и взрослым. Они смогут вспомнить свое детство.

Наслаждаться сказкой ребята смогут еще два дня – 25 и 26 декабря. Спектакль будут показывать в концертном зале Омской филармонии в 11:00 и 14:00. Всего же Губернаторскую елку посетят 4250 юных омичей.

– Сегодня прошла первая Губернаторская елка. Всего их будет 6, – отметил министр регионального Минспорта Дмитрий Крикорьянц. – Я считаю, что проведен очень большой объем работы по отбору и доставке ребятишек. Даже сегодня, несмотря на мороз, все вовремя подъехали. Это говорит о слаженной и подуманной работе.

Порцию новогоднего настроения получат и дети из северных районов Омской области. Для них с 25 по 27 декабря состоятся представления в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова. Спектакль «Бременские музыканты» смогут посмотреть 899 детей. Начало представлений в 17:00.

Отметим, что ребята смогут не только побывать в сказке, но и получить подарки. Сюрпризы от Губернатора в этом году получат более 49 тысяч юных жителей Омской области. В первую очередь это дети из малообеспеченных и многодетных семей, сироты, дети ветеранов и участников боевых действий, воспитанники приемных семей, дети-инвалиды, а также отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов и соревнований.

24.12.2018 17:25