Около сотни школьников примут участие в главном зимнем празднике страны.
Юные омичи готовятся к Кремлевской елке

Около сотни школьников примут участие в главном зимнем празднике страны.

Новогоднее представление в Кремле – одно из самых интересных событий для школьников всей страны. На этом празднике перед детьми выступают известные коллективы, устраиваются конкурсы и вручаются подарки.

Омские девчонки и мальчишки каждый год становятся участниками торжества. В этом году в составе делегации в столицу отправятся 82 школьника – это отличники учебы, победители и призеры районных, городских, областных и всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, а также дети, находящиеся под опекой, в приемных семьях или дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Среди ребят, кому посчастливится побывать на Президентской елке, будут Андрей и Денис Любимовы из Кормиловского муниципального района. Поездка в Москву станет для них наградой за проявленное мужество при спасении маленьких детей на пожаре. Напомним, что в октябре этого года губернатор Омской области вручил мальчикам медали от общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Представление в Государственном Кремлевском Дворце состоится 26 декабря. Для детей будет организована культурная программа, они посетят Измайловский Кремль, Государственный исторический музей и Государственную Третьяковскую галерею.

А перед отъездом в Москву, 23 декабря, в гостинице «Турист» для участников омской делегации пройдет большая развлекательная программа. Веселые аниматоры помогут детям познакомиться и подружиться перед новогодней поездкой, а также поднять их командный дух.

Добавим, что сопровождать ребят на Президентскую елку будут опытные педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов, врачи-педиатры. В целях безопасности все участники будут застрахованы и обеспечены средствами первой медицинской помощи. Финансирование поездки производится за счет средств федерального и областного бюджетов.

21.12.2018 17:58