Такие данные опубликовало Федеральное агентство по делам молодежи.
Омичи заняли 2-е место в рейтинге региональных отделений РСО

Такие данные опубликовало Федеральное агентство по делам молодежи.

По данным федерального рейтинга омский региональный штаб РСО занял 2-е место среди 85-ти штабов российских отрядов. Омичи продолжают держать марку ООСО.

На сегодняшний день студенческие отряды РСО насчитывают более 240 тысяч бойцов из 74-х регионов нашей страны. В Омском областном студенческом отряде работают 4209 бойцов в 96-ти отрядах по 7-ми направлениям: строительные, педагогические, отряды проводников, сельскохозяйственные, путинные, сервисные и специализированные.

В начале этого года омский региональный штаб благодаря гранту Президента РФ, выигранному ООСО в прошлом году, взял под свое крыло школьные трудовые отряды. Эта работа была высоко оценена Центральным штабом РСО.

Добавим, что рейтинг составлялся по результатам таких показателей, как привлечение молодежи к организации и проведению региональных мероприятий и к участию в добровольческих проектах. Кроме того, обращалось внимание на исполнительскую дисциплину региональных отделений РСО.

20.12.2018 19:53