Традиционный турнир среди школьников прошел с участием команд из трех регионов.
Кубок главы Черлакского района отправился в Тюменскую область

В Черлаке завершился II Открытый Кубок главы Черлакского района по хоккею с шайбой среди старших школьников. Участниками соревнований стали 4 команды: «Юность» (Черлак, Омская область), «Спарта» (Заводоуковск, Тюменская область), «Горняк» (Кушва, Екатеринбургская область), «Медведи» (Павлоградка, Омская область).

В первой встрече турнира «Горняк» обыграл «Медведей» со счетом 4:1. Во втором матче хозяева встретились со «Спартой». После первого периода черлакцы лидировали, обыгрывая соперника со счетом 1:0, но во втором периоде «Спарта» забросила две шайбы. За пять минут до конца игрового отрезка хозяева смогли сравнять счет. В заключительной трети гости снова вышли вперед, однако черлакцы снова проявили характер и выровняли положение. Встреча закончилась со счетом 3:3.

После парада открытия, где присутствовало немало почетных гостей, среди которых были советник Губернатора, мастер спорта международного класса Евгений Шастин, глава Черлакского района Евгений Сокуренко, депутат Законодательного собрания Омской области Павел Коренной, предприниматель Александр Курило, преданный болельщик омского «Авангарда» Пётр Мартымьянов, «Юность» сыграла с «Горняком». Матч проходил с большим количеством голевых моментов, что подтвердил итоговый счет на табло – 6:3 в пользу черлакцев. Игра между «Спартой» и «Медведями» закончилась убедительной победой первых – 7:1.

В заключительный день турнира «Спарта» не дала усомниться в своем классе и в игре с «Горняком» – 6:1. А вот встреча между командами Омской области «Юность» и «Медведи» выдалась очень напряженной. Ребята боролись на каждом участке поля, оба коллектива хотели добиться положительного результата, в итоге в упорной борьбе со счетом 5:2 «Юность» одержала победу.

Таким образом, у двух команд оказалось одинаковое количество очков, однако у «Спарты» разница забитых и пропущенных шайб была больше, чем у «Юности». Поэтому тюменцы и завоевали главный трофей турнира. Второй стала «Юность», третье место занял «Горняк», четвертое – «Медведи».

Призерам вручили кубки, медали и грамоты. Также были отмечены лучшие игроки по амплуа: защитник Дмитрий Самсонов («Юность»), вратарь Станислав Безымянный («Медведи»), нападающий Егор Путилов («Горняк»), бомбардир Александр Резников («Спарта»).

20.12.2018 16:03