Омская бадминтонистка выиграла второй тур всероссийских соревнований «Кубок Урала».
Елизавета Пятина покорила Урал

Соревнования проходили в Екатеринбурге с 30 ноября по 2 декабря. В составе сборной Омской области в уральской столице выступали Елизавета Пятина, Марк Вальдер и Вадим Тесля. Нашей бадминтонистке удалось завоевать на турнире две медали.

В женском одиночном разряде Елизавета стала лучшей. На пути к финалу она выиграла у Регины Галиевой, Регины Галиахметовой (обе из Казани), представительницы Екатеринбурга Ольги Соколовой и Анастасии Редькиной из Казани. В решающем поединке наша землячка встретилась с мастером спорта международного класса из Москвы Ольгой Архангельской. В напряженнейшем поединке омичка выиграла в двух геймах: 22:20, 21:15.

Вторую свою награду – бронзовую – Елизавета Пятина заработала в парном разряде, где выступала вместе с челябинской бадминтонисткой Анастасией Шараповой. Девушки сумели дойти до полуфинальной стадии, но уступили будущим победительницам турнира Ксении Евгеновой (Жуковский) и Марии Шегуровой (Пермь). Вторыми в парном разряде стали москвичка Ольга Архангельская и нижегородская спортсменка Анастасия Назарчук.

Год назад Елизавета Пятина уже принимала участие в этих стартах. Тогда она стала пятой в одиночном разряде, а также взяла «серебро» в парах вместе с Кристиной Вырвич из Нижнего Новгорода.

04.12.2018 11:09