Определились сильнейшие фехтовальщики Омской области среди спортсменов младше 18-ти лет.
Молодежь с оружием

Первенство региона по фехтованию проходило в минувшие выходные на двух площадках: в спорткомплексе «Юность» и в СДЮСШОР № 12 имени Заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца. Всего в стартах приняли участие 130 спортсменов. За медали в сабле боролись 55 из них. У мужчин в итоге сильнейшим ожидаемо стал Ростислав Демьяновский. Серебряную награду выиграл Степан Войдак, а «бронзу» получили Александр Горелышев и Семен Сергиенко. У саблисток не нашлось равных Татьяне Федоровой, которая в финальном поединке была сильнее Елизаветы Галагановой. На третью ступень пьедестала поднялись Анастасия Кузьменко и Дарья Синер.

В поединках шпажистов главную победу на турнире одержал Глеб Миллер. В финале ему противостоял Арсений Калиниченко. Третье место поделили Дмитрий Кулаков и Андрей Двоеглазов. У девушек «золото» завоевала Валерия Кущей. На второй позиции оказалась Ярослава Гербсоммер, а бронзовые награды примерили Анна Аушева и Алина Видмиллер.

03.12.2018 10:39