Александр Завалеев стал не только чемпионом России, но и победил на международном турнире.
Омичи успешно выступили на четырех турнирах по кобудо!

В Москве завершились сразу четыре турнира по кобудо: чемпионат и первенство России, всероссийские соревнования среди детей и международный турнир. Мероприятия собрали более 1000 участников из 26-ти регионов, включая Омскую область.

Представители нашего региона и областной федерации кобудо (руководитель – Денис Чернов) выиграли на турнирах 7 наград различного достоинства.

Победителем международных соревнований стал Александр Завалеев (21 год и старше, до 85 кг). Он же выиграл и чемпионат России, соревнуясь среди спортсменов 18 лет и старше.

Победителем первенства страны стали Игорь Нелидов (16-20 лет, до 75 кг) и Анастасия Малюк (16-20 лет, до 60 кг). Серебряные награды достались Султану Нугманову (16-20 лет, до 65 кг) и Александру Буцику (14-15 лет, до 55 кг).

Наконец, бронзовую медаль всероссийских соревнований завоевал Константин Никифоров (12-13 лет, до 40 кг).

Отметим, что все ребята представляют отделение ДЮСШ № 28 по восточному боевому единоборству кобудо, которое участвовало в конкурсе Фонда президентских грантов «Первая школа кобудо».

27.11.2018 20:34