Соревнования, прошедшие в минувшие выходные в Омском велотреке, собрали более 700 пар.
Медали Кубка Губернатора Омской области по танцам разъехались по разным городам России

В Омск приехали танцоры из Омской, Новосибирской, Томской, Иркутской, Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Казахстана. На паркет выходили как совсем юные спортсмены в возрасте от 9-ти лет, так и танцоры с именем.

Всего награды были разыграны в почти трех десятках классов. Оценивали спортсменов 40 арбитров, 10 из которых имеют квалификацию судей всероссийской категории.

Победителями и призерами в открытых классах стали спортсмены из Омска, Тюмени, Новосибирска и республики Саха (Якутия). У детей по результатам трех танцев (стандарт) лучшими оказались Никита Исаков и София Донова из омского клуба «Браво». Эта же пара стала сильнейшей и в латиноамериканской программе. В группе «Дети-2», где исполнялись по четыре танца из европейской программы, не нашлось равных Илье Сидорову и Алине Лебедянцевой, представляющих клуб BallroomHall. Латину в этой категории выиграли Матвей Осетров и Ева Герман из клуба BrightStar. В детской группе, исполнявшей шесть танцев, золотые медали достались тюменцам Дмитрию Кондратьеву и Алисе Агалковой. Ну и восемь танцев сильнее всех исполнили Илья Сидоров и Алина Лебедянцева (BallroomHall).

В классе «Юниоры-1» по латиноамериканской программе судьи отдали победу гостям из Тобольска Александру Купцову и Милане Шумиловой. В стандарте блеснули спортсмены клуба BrightStar Вячеслав Кравченко и Анастасия Вышвыркина. У «Юниоров-2» победу в латине одержали «приоритетовцы» Никита Ильин и Кай Син Цзя. Европейскую программу выиграли Кирилл Занилов и Яна Коротун.

В группе «Молодежь» первое место в стандарте завоевали Константин Баранов и Анастасия Шипикова из клуба «Приоритет», а в латине – Данила Кононов и Арина Самошкина.

26.11.2018 12:50