Теперь коллективы, успешно преодолевшие отборочный этап, не имеют права на ошибку.
Кубок компании «ОША» по мини-футболу на снегу взял официальный старт

Сегодня на стадионе «Красная звезда» официально стартовал XXVIIтрадиционный областной турнир по мини-футболу на снегу на кубок компании «ОША», посвященный памяти А.К. Веретено. Почетными гостями соревнований стали министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, депутат законодательного собрания Игорь Веретено, глава областной федерации футбола Александр Ивченко, заместитель директора городского департамента спорта Максим Зимин, ректор СибГУФКа Олег Шалаев, заместитель руководителя Дирекции спортмероприятий Константин Подбельский и многие другие.

Дмитрий Крикорьянц поприветствовал всех поклонников футбола и друзей компании «ОША»: «Мы ежегодно собираемся на этом великолепно организованном турнире. Хочется выразить слова благодарности Игорю Владимировичу и Владимиру Константиновичу Веретено за то, что спортивные традиции компании продолжаются. Мини-футбольный турнир уже давно вошел в линейку традиционных соревнований региона, теннисный турнир вышел на всероссийский уровень – это здорово. Встречи всегда проходят в дружеской атмосфере. Каждый раз на поле выходят сотни омичей, причем не только профессиональные атлеты, но и любители, для которых участие в соревнованиях является стимулом для улучшения своих личных результатов».

Руководитель областного Минспорта вручил Благодарственные письма людям, внесшим значительный вклад в развитие спортивных традиций компании: главному судье соревнований Юрию Ермолову, руководителю отдела производственного маркетинга компании «ОША» Людмиле Мыльниковой и начальнику цеха продовольственной корпорации «ОША» Виктору Саморокову.

Сегодня на «Красной звезде» стартовал уже второй (основной) этап соревнований. Отборочные же игры турнира начались еще в конце октября. На поле нынче вышли 64 коллектива, которые в напряженных матчах сражались за право выйти в основной этап соревнований и побороться за главный приз – переходящий кубок компании.

Лучшими командами, занявшими первые места в своих группах, стали: «ПромИнжиниринг», «Трестфом-2», «У Погибшего футболиста», «JOMA-SPORT», О.Д. «Огонек», «ИРТЫШ-М» и «Смена». Отметим, что в турнире также примут участие победители и призеры прошлого года – «Трестфом», «Атон», «ТГК-11+Омск РТС». Во второй раунд пробилось немало команд и из сельских районов Омской области, среди них команды Москаленского, Нижнеомского, Одесского, Большеуковского и Марьяновского районов.

Кто же окажется сильнейшим в этом году, покажут следующие игры турнира. Завершатся соревнования 22 декабря.

24.11.2018 17:07