Итоги народного голосования «Великие имена России» огласят на всероссийском форуме «Добровольцы России».
Название омского аэропорта объявят в Москве

В стране выбирают названия международным аэропортам. Очередной этап конкурса по выбору имен-победителей путем финального голосования проходит с 12 по 30 ноября. Омичи также присоединились к нему, чтобы выбрать достойное имя воздушной гавани своего города. По итогам трех предыдущих туров был составлен список из трех фамилий для присвоения имени омскому аэропорту. В шорт-лист вошли Герой Советского Союза Дмитрий Карбышев, советский ученый и авиаконструктор Андрей Туполев и Народный артист СССР Михаил Ульянов. Финальное голосование конкурса «Великие имена России» продлится до 30 ноября.

Голосование ведется одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17. Кроме того, можно оставить свою анкету по указанным адресам: пр. Мира, 11, корп. № 8, ауд. 100; пл. Сибаковская, 4, ауд. 104; бул. Архитекторов, 35; ул. Транссибирская, 28; ул. Красногвардейская, 42; пр. К. Маркса, 67А; ул. Леконта, 1; ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2; пр. К. Маркса, 35; ул. Масленикова, 144; ул. Красный Путь, 11, оф. 117; ул. Октябрьская, 92; ул. Интернациональная, 43; пр. Мира, 5.

Итоги конкурса будут подведены 5 декабря в рамках форума «Добровольцы России», который пройдет в Москве. Тогда и определят победителя, именем которого назовут воздушную гавань Омска.

Добавим, что в октябре Общественная палата РФ объявила всенародный конкурс «Великие имена России». Были определены 45 городов, аэропортам в которых присвоят имена выдающихся россиян. В их число вошел и Омск. До 30 ноября каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Отметим, что помощь в голосовании оказывают добровольцы молодежного общественного движения «Волонтеры Победы».

23.11.2018 18:44