Жители страны могут выбрать не только спортсмена и легенду спорта, но и спортивный объект, журналиста или лучшую организацию по внедрению комплекса «ГТО».
Минспорт России предлагает принять участие в народном голосовании

На официальном сайте Министерства спорта РФ организовано народное голосование для определения победителей Национальной спортивной премии. Она включает в себя 11 номинаций: «Эпоха в спорте», «Спортивный Парнас», «Спортивная солидарность», «Спортобъект», «Спорт для всех», «Регион России», «Преодоление», «Надежда России», «За служение спорту», «ГТО», «Гордость России».

Голосовать можно неоднократно, но не более одного раза в день, до 28 ноября включительно. Сбор голосов осуществляется на сайте Минспорта: https://www.minsport.gov.ru/tenders/national-sports-award/.

Лауреаты номинаций будут определены путем народного голосования и с учетом мнения экспертного совета, в состав которого входят легенды российского спорта Светлана Журова, Елена Вяльбе, Фёдор Емельяненко, Алина Кабаева, Александр Карелин, Станислав Поздняков, спортивные журналисты Василий Кикнадзе, Владимир Стогниенко и другие известные представители спортивной отрасли.

Торжественная церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта состоится 4 декабря. В этом году мероприятие пройдет в принципиально новом формате, который объединит спорт и культуру. Участниками и гостями церемонии станут не только ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, известные политические деятели, руководители общероссийских спортивных федераций, представители средств массовой информации, но и исполнители классической музыки, представители эстрады и циркового искусства.

Добавим, что лауреатами премии прошлых лет становились такие легендарные и известные тренеры, как Алексей Мишин (фигурное катание), Ирина Винер-Усманова (художественная гимнастика), Виктор Тихонов (хоккей), Никита Симонян (футбол), Лариса Латынина (спортивная гимнастика), Владимир Юрзинов (хоккей), Николай Карполь (волейбол), Лидия Скобликова (конькобежный спорт), Евгений Трефилов (гандбол), Татьяна Данченко (синхронное плавание), Этери Тутберидзе (фигурное катание), а также известные российские атлеты Евгения Канаева (художественная гимнастика), Елена Исинбаева (легкая атлетика), Александр Легков (лыжные гонки), Мария Ласицкене (легкая атлетика), Роман Власов (спортивная борьба), Ольга Зайцева (биатлон), Александр Меньков (легкая атлетика) и многие другие.

22.11.2018 17:34