Но для начала командам предстоит определить лучшего на региональном этапе.
Победитель всероссийского турнира «Уличный красава» получит новую футбольную площадку для своего двора

Но для начала командам предстоит определить лучшего на региональном этапе.

В ноябре-декабре в регионах России пройдет всероссийский турнир по футболу «Уличный красава». Принять участие в нем может любая дворовая команда, в составе которой будут выступать подростки, не занимающиеся в футбольных школах и секциях.

Турнир пройдет в четыре этапа на муниципальном, региональном, межрегиональном и федеральном уровнях. Игры решающего турнира проведут на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу 2018 года.

В состав команды будут входить пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество ребят на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут. Команды будут играть в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет.

Организаторами турнира выступают молодежное крыло Общероссийского народного фронта, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Министерство спорта России.

– Интерес к турниру большой, поступает много заявок от дворовых команд, – рассказала член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Омской области Анастасия Ерахтина. – Главное – все очень ждут начала акции, когда можно будет в своем дворе сыграть в футбол. Главный приз турнира – полностью оборудованная футбольная площадка во дворе команды, которая станет победителем в старшей возрастной группе.

Как видно, турнир создан по аналогии с Ночной хоккейной лигой, в которой принимают участие около 900 команд со всей России. По итогам решающего Фестиваля НХЛ победитель получает право на строительство в своем регионе крытого хоккейного комплекса с искусственным льдом.

09.11.2018 09:45