06 ноября 2018 года, 19:41

Омская область получит почти 9 миллионов на развитие добровольчества

Росмолодежь объявила победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Экспертная комиссия рассмотрела 56 заявок от разных регионов страны. По итогам было отобрано 26 победителей. Они получат финансовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. В этот топ-лист триумфаторов вошла и Омская область. На развитие волонтерской деятельности нашему региону выделено 8 859,7 тысяч рублей.

Добавим, что конкурс «Регион добрых дел» Росмолодежь запустила в середине сентября. Организаторами оценивались правовые документы, описание системы работы по развитию добровольчества в регионах и план мероприятий. Омская область по оценке всех критериев вошла в десятку регионов - лидеров.

Церемония награждения победителей состоится в декабре в рамках Международного форума добровольцев в Москве.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/11/06/1541493404966.html