Росмолодежь объявила победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».
Омская область получит почти 9 миллионов на развитие добровольчества

Экспертная комиссия рассмотрела 56 заявок от разных регионов страны. По итогам было отобрано 26 победителей. Они получат финансовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. В этот топ-лист триумфаторов вошла и Омская область. На развитие волонтерской деятельности нашему региону выделено 8 859,7 тысяч рублей.

Добавим, что конкурс «Регион добрых дел» Росмолодежь запустила в середине сентября. Организаторами оценивались правовые документы, описание системы работы по развитию добровольчества в регионах и план мероприятий. Омская область по оценке всех критериев вошла в десятку регионов - лидеров.

Церемония награждения победителей состоится в декабре в рамках Международного форума добровольцев в Москве.

06.11.2018 19:41