02 ноября 2018 года, 15:56

Юлия Палкина награждена знаком «Заслуженный работник физической культуры РФ»

Высокую государственную награду тренер получила из рук Губернатора Омской области Александра Буркова.

Сегодня, в преддверии Дня народного единства, в здании Законодательного Собрания Омской области прошла торжественная церемония вручения государственных наград. Руководителей и сотрудников различных ведомств и учреждений поздравил глава региона Александр Бурков.

Он отметил вклад каждого лауреата в развитие Омской области: «Все вы работаете в разных сферах, но едины в главном – преданы своему делу и любимой профессии. Поздравляю вас с присвоением высоких государственных и региональных наград. Наша церемония проходит накануне Дня народного единства. Это праздник настоящих патриотов своей страны, а вы своим добросовестным трудом каждый день подтверждаете свою любовь к родной земле».

В числе награжденных – тренер высшей категории по пулевой стрельбе Областного центра спортивной подготовки Юлия Палкина. Сегодня ей за заслуги в развитии и популяризации пулевой стрельбы, пропаганде здорового образа жизни было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры России».

Юлия Николаевна, которая возглавляет региональное отделение Стрелкового союза России, призналась, что для нее это очень почетная награда, которая отражает многолетний труд на благо омского спорта: «Очень рада, что наша деятельность ценится и отмечается такими высокими наградами. Я всю жизнь в пулевой стрельбе – начала заниматься в 14-летнем возрасте, а тренером стала сразу после окончания Омского института физкультуры в 21 год. За это время много было пройдено. Очень горжусь своими воспитанниками, среди которых Дмитрий Лыкин и Юлия Эйдензон. Сегодня уже мой сын Ян Эйдензон делает серьезные шаги. Наши ребята на соревнованиях защищают не только честь Омской области, но и России. Поэтому в преддверии государственного праздника – Дня народного единства – особо приятно получить этот знак».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/11/02/1541144862694.html