В Черлаке после капитального ремонта открылся спортивный зал в детском оздоровительно-образовательном физкультурно-спортивном центре на улице Победы.
Ключ к спортивным победам

Этому событию предшествовала огромная работа, ведь в спортивном зале за всю его многолетнюю историю ни разу не делали капитального ремонта.
Для того, чтобы дать новую жизнь спортивному сооружению из районного бюджета было выделено более миллиона рублей на замену кровли и 870 тысяч рублей — на установку пластиковых рам. И еще 1 миллион 400 тысяч были направлены на внутреннюю отделку игрового зала из областного бюджета.

На открытие зала 26 октября пришли спортсмены, их родители, руководители муниципального района и городского поселения, представители комитета по образованию, местных спортивных организаций, ветераны спорта.

– Сегодня большое событие не только для нашего Черлака, но и в целом для Омской области, — подчеркнул глава Черлакского района Евгений Сокуренко. — Мы отмечаем 90-летие нашей малой Родины и в качестве подарка ребятам от Правительства Омской области и местной администрации открываем этот отремонтированный спортивный зал. Хочется пожелать юным спортсменам новых достижений, занимать высокие места не только в Омской области, но и на Всероссийских соревнованиях!

Также глава Черлакского района отметил благодарственными письмами людей, которые внесли неоценимый вклад в преобразование зала. После всех поздравлений директору ДООФСЦ Валерию Фокину вручили символический ключ от зала. А затем на обновленную спортивную арену вышли спортсмены с показательными выступлениями.

01.11.2018 10:58