Волонтеры-медики провели информационную акцию по борьбе с инсультом.
"Золотой" совет от добровольцев

Волонтеры-медики провели информационную акцию по борьбе с инсультом.

Уже стало традицией среди медицинской общественности последнюю декаду октября посвящать проблеме инсульта. С 2004 года это заболевание было признано ВОЗ глобальной эпидемией. Областной центр медицинской профилактики и омские волонетры-медики провели 20 октября в холле ТЦ «Фестиваль» информационно-профилактическую компанию.

Омичи получили возможность пообщаться с медработниками, задать вопросы, касающиеся здоровья, измерить артериальное давление и определить индекс массы тела. Ведь превышение нормы по этим показателям ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Каждый участник акции получил информационно-образовательные материалы, которых в этот день было роздано более 600 экземпляров. Консультацию специалистов получили более 70 человек.

31.10.2018 13:07