Омские студотрядовцы подвели итоги конкурса рабочих профессий среди студенческих отрядов СФО «ТрудКрут».
Самые крутые и трудовые

Студенческий конкурс рабочих профессий «ТрудКрут» собрал в ДОЛ «Березка» 450 молодых людей в бойцовках из разных регионов Сибири. Он широко известен среди молодежи не только активным отдыхом, но и показательной передачей опыта. Многие из студотрядовцев начинают свою рабочую карьеру именно с этого конкурса.

Студенты соревновались в мастерстве по специальностям «Проводник пассажирских вагонов», «Вожатый», «Плотник-бетонщик», «Штукатур-маляр», «Официант-бармен» и «Рыбообработчик». Три дня – с 26 по 28 октября – участники показывали свои профессиональные компетенции в теории и на практике, а также демонстрировали знания по организации рабочего процесса, охране труда и технике безопасности на производстве.

– К конкурсу мы с напарником Иваном Бельмесовым готовились буквально круглосуточно, и наши старания не прошли даром. Все было знакомо, так как, проработав лето проводником, легко замечаешь все недочеты, – поделилась впечатлениями победитель конкурса, боец СОП «Резерв» Мария Курносенко. – Творческий этап оказался особенно волнительным. Не хотелось подвести свой отряд и самих себя. Также хочется отметить, что было очень интересно оказаться в команде участников, среди которых есть гости из других регионов.

По итогам четырех этапов конкурса рабочих профессий студенческих отрядов СФО «ТрудКрут» места распределились следующим образом:

Специальность «Проводник пассажирского вагона»

1-е место – Иван Бельмесов и Мария Курносенко, СОП «Резерв», Омское РО

2-е место – Альбина Горецкая и Илья Ермошкин, СОП «Крылья», Томское РО

3-е место – Иван Козуб и Ангелина Голованова, СОП «Альфа», Омское РО

Специальность «Плотник-бетонщик»

1-е место – Владимир Пряхин и Денис Нестеренко, ССО «Атом им. Г.И. Егорова», Томское РО

2-е место – Дмитрий Барбье и Андрей Штебнер, Алтайское РО

3-е место – Константин Кузнецов и Никита Травин, ССО «Беркут», Омское РО

Специальность «Штукатур-маляр»

1-е место – Ольга Морозова и Наталья Францева, ССО «Вечный двигатель», Иркутское РО

2-е место – Алексей Сотников и Роман Бабешко, ССО «Держава», Алтайское РО

3-е место – Артем Синельников и Владимир Любезных, ССО «Вымпел», Омское РО

Специальность «Вожатый»

1-е место – Кирилл Татаринцев и Яна Берсенева, СПО «Леон», Иркутское РО

2-е место – Александра Меледина и Сергей Шестаков, СПО «Новый ВЕК», Красноярское РО

3-е место – Руслан Кальчевский и Ксения Гончарова, СПО «С.О.В.А.», Омское РО

Специальность «Официант-бармен»

1-е место – Роман Ильин и Юлия Мусина, ЛСО «Панда Сервис», Омское РО

2-е место – Ольга Третьякова и Надежда Моисеенко, ЛСО «5 звезд», Омское РО

3-е место – Надежда Власова и Адильбек Габдулин, ЛСО «Гренадин», Омское РО

Специальность «Рыбообработчик»

1-е место – Григорий Черников и Анастасия Лесниченко, ЛСО «Брайда», Омское РО

2-е место – Дмитрий Панафиндин и Евгения Новик, ЛСО «Антей», Омское РО

3-е место – Александра Куценко и Глеб Шаров, ЛСО «Ультрамарин», Омское РО

Организаторами конкурса выступили ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Росмолодежь, Омское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

30.10.2018 15:50