Четыре представителя нашей сборной стали призерами Кубка СФО.
Омичи «подняли» медали на турнире по тяжелой атлетике

Четыре представителя нашей сборной стали призерами Кубка СФО.

Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «ХХV турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина», которые являются одновременно и Кубком Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, проходили с 25 по 27 октября в Гурьевске (Кемеровская область). Участие в состязаниях приняли более сотни сильнейших штангистов из Кемеровской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Республики Хакасия, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Ханты-Мансийского автономного округа.

В составе команды нашего региона выступали пятеро представителей областного Центра спортивной подготовки. Четверым из них удалось стать призерами! Екатерине Макаровой не нашлось равных в весовой категории «до75 кг». Серебряную награду в весе до 48 кг выиграла наша Вероника Серебрякова. А Артем Шабанов стал обладателем «бронзы» в категории «до 69 кг». Еще одну бронзовую награду завоевала Марина Спатеева, выступавшая в группе «свыше 75 кг». Дмитрий Тепляков стал шестым в весе до 94 кг.

Справка:
Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, рекордсмена мира и Европы, олимпийского чемпиона Александра Воронина, проводится в Кузбассе с 1993 года. Многие из прославленных тяжелоатлетов начинали свою спортивную карьеру с этих соревнований. Среди них серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах Сергей Филимонов (Казахстан), серебряный призер чемпионата мира 2003 года Альбина Хомич (Иркутская область), а также представители Кузбасса – серебряный призер XXIX Олимпийских летних игр 2008 года в Пекине Евгений Чигишев, чемпион мира 2007 года Роман Константинов, серебряный призер чемпионата мира 2001 года Роман Мещеряков.

30.10.2018 15:38