Омичка выиграла бронзу бадминтонного Hatzor International-2018.
Елизавета Пятина стала призером международного турнира

Омичка выиграла бронзу бадминтонного Hatzor International-2018.

Соревнования проходили в израильском городе Хацор с 24 по 27 октября. Его участниками стали 82 спортсмена из 19-ти стран мира. Единственной представительницей России на турнире была омская бадминтонистка Елизавета Пятина. 22-летняя спортсменка, которая тренируется под руководством Игоря Степанова, сумела подняться на пьедестал!

Первой соперницей Елизаветы стала полячка Оливия Соча. В этой встрече наша землячка одержала победу со счетом 2:0 (21:15, 21:17). Но вот поединок с Лией Салехар из Словении у омички не задался. Елизавета уступила в двух геймах – 21:17, 21:19. Но в этот же день она реабилитировалась в матче с украинкой Валерией Рудаковой, взяв верх – 21:18, 21:19.

В итоге Елизавета Пятина поднялась на третью ступень пьедестала. На этой же позиции оказалась Майя Павлинич из Хорватии. «Серебро» выиграла Лия Салехар, а победительницей в женском одиночном разряде стала израильтянка Ксения Поликарпова.

30.10.2018 10:22