В Красноярске в «Арене-Север» состоялись Всероссийские соревнования по шорт-треку среди студентов, где омичам удалось выиграть медали.
Омские шорт-трекисты боролись за попадание на Всемирную зимнюю универсиаду

Старты предваряла торжественная церемония открытия, участниками которой стали исполнительный директор Федерации конькобежного спорта России Варвара Барышева, технический делегат FISU по шорт-треку Нам Хван Парк и руководитель Дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.

Омичам удалось завоевать сразу несколько медалей состязаний. Татьяна Кобызева стала обладательницей «золота» в женской эстафете на 3000 метров. Наша спортсменка выступала в компании Евгении Захаровой из Екатеринбурга, а также челябинскими спортсменками Елизаветой Кузнецовой и Юлией Шишкиной.

– Эстафета – это такой вид программы шорт-трека, где без командного духа успеха не будет, – приводит слова Евгении Захаровой официальный сайт Универсиады. – Мы с участницами моей команды знакомы не первый год, уже неоднократно бегали вместе и представляли нашу страну на международных соревнованиях, поэтому взаимодействовать нам было несложно. Сегодня у нас получилось все красиво и гладко. Результат – первое место.

«Серебро» в финальном забеге на 1000 метров выиграл наш Андрей Косоротов. Первым здесь был Сергей Милованов из Санкт-Петербурга, а замкнул тройку лидеров Артем Денисов из Смоленска. В мужской эстафете на 5000 метров омичи Андрей Косоротов, Павел Губайдуллин, Павел Медведев и Иван Артёмов также стали обладателями серебряных медалей.

Отметим, что спортсмены, показавшие лучшие результаты на всероссийских соревнованиях, могут попасть в состав сборной для участия в Зимней универсиаде-2019.

29.10.2018 14:37