На стадионе «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу среди молодежных добровольческих центров.
В Омске стартовала волонтерская спартакиада

Выплеск позитивных эмоций и спортивный азарт. Молодые омские альтруисты, которых мы зовем добровольцами, всегда выступали не только за помощь нуждающимся, но и за здоровый образ жизни. И лучшим проявлением этого остается спорт. Сегодня, 25 октября, на стадионе «Динамо» стартовала вторая спартакиада среди добровольческих объединений и центров ссузов и вузов. Первым ее этапом стали соревнования по футболу. Сражаться за титул лучшего вышли 10 команд волонтерских центров ОмГАУ, Омского промышленно-экономического колледжа, СибГУФКа, ОмГПУ, Омского автотранспортного колледжа, ОмГМУ, молодежного крыла «РОССОЮЗСПАСа» и движения «Волонтеры Победы». Спортивные страсти на поле кипели не хуже, чем у профессиональных футболистов. Для ребят-добровольцев приверженность к физкультуре особенно важна.

– Такие спартакиады очень нужны, потому что волонтеры должны быть сильными и здоровыми. К тому же такие соревнования сплачивают коллектив. Тем более в нашей команде играют в основном первокурсники, им это особенно необходимо, – рассказал капитан команды ОмГПУ Артем Бабенко.

– Мы второй год принимаем участие в спартакиаде и делаем это с удовольствием. Игра в команде всегда сплачивает ребят, а для нас это принципиально важно. Если в спорте будет сплоченность, то и в общественной жизни можно ожидать четкую, слаженную работу, – выразил свое мнение руководитель молодежного крыла «РОССОЮЗСПАСа» Руслан Сезонов.

Соревнования молодежных добровольческих центров пройдут с 25 октября по 1 ноября. Турнирная таблица по футболу выглядит следующим образом: 1-е место – Омский промышленно-экономический колледж, 2-е место – команда «Анденалин» (СибГУФК), 3-е место – «Волонтеры ОмГПУ».

Впереди у добровольцев еще несколько спортивных дисциплин, участия в которых они ждут с нетерпением. В программе спартакиады также будет волейбол и эстафета. Команды, занявшие первые места, наградят памятными призами и дипломами от организатора турнира – Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

26.10.2018 15:51