Бойцы из омского педагогического университета отправляются на Всероссийский слет студотрядов, посвященный завершению 59-го трудового семестра.
Студенты ОмГПУ поедут в Ростов-на-Дону

Участниками слета станут около 3000 делегатов из 74-ми регионов страны. Омская область представит одну из самых многочисленных делегаций. От ОмГПУ в Ростов отправятся 10 студентов. Их поездка стала возможной благодаря поддержке Росмолодежи в рамках реализации проекта «Внедрение передовых практик, рекомендованных Всероссийским методическим советом студенческих педагогических отрядов РСО, в процесс подготовки вожатых для летней оздоровительной кампании».

– Всероссийский слет студенческих отрядов – уникальная возможность проявить себя и найти единомышленников в общем для нас деле. Я участвую впервые в подобном мероприятия и уверен, что мы достойно представим наш регион, – рассказал командир Штаба студенческих отрядов ОмГПУ Павел Ирха.

Напомним, что Всероссийский слет студенческих отрядов пройдет в Ростове-на-Дону с 13 по 15 октября. За два дня бойцы попробуют себя в различных мероприятиях и площадках, в том числе спортивных – в рамках проведения #ВССО59 состоится V Спартакиада студенческих отрядов РФ. Также традиционно одной из крупных площадок слета станет конкурс профессионального мастерства среди студотрядов.

11.10.2018 11:35