11 октября 2018 года, 11:23

С креативом по «Маршруту истории»

В Омске завершился конкурс для молодых фотографов-любителей.

Накануне, 10 октября, на «Даче Онегина» состоялось награждение участников и победителей фото-кросса «Маршрут истории», приуроченного к 302-летию Омска.

В течение определенного времени 19 команд от учебных заведений города и области выполняли творческие фото-задания, а именно проходили квест по станциям, делали автопортрет команды и 5 фотографий на заданные темы. Тонкий подход ребят к воплощению окрестностей города отражает красочная выставка работ, где можно увидеть все – от изящества омских скверов до переливающейся листвы.

По итогам творческих состязаний места распределились следующим образом: первое место заняла команда «СИПэКашки» из Саргатского индустриального колледжа, серебро конкурса заработали «Омички» (Омский педагогический колледж № 1), а бронзу творческого первенства забрали фотолюбители из команды «ПКСА» (Омский торгово-экономический колледж).

– Поначалу было много неудачных снимков, вдохновение черпали из самого Омска и его уголков, – поделилась мнением участница команды «СИПэКашки» Диана Сак. – Мы не каждый день бываем в городе, наш взгляд несколько отличается от видения ребят, которые находятся в Омске каждый день. Возможно, это и помогло победить.

Большая часть команд отмечена в специальных номинациях, подчеркивающих их юмористический, профессиональный и философский подход к красотам города.

Напомним, что организаторами фото-кросса «Маршрут истории» является Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Центр патриотического воспитания.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/10/11/1539224532092.html