09 октября 2018 года, 14:02

Дмитрий Крикорьянц и Антон Скоробогатов примут участие в международном форуме «Россия – спортивная держава»

Крупнейшее международное событие соберет под своим флагом более трех тысяч представителей спорта.

VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет с 10 по 12 октября во Дверце спорта «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске. Мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2009 года № 863 и распоряжениями Президента Российской Федерации от 5 июля 2017 года № 238-рп и от 16 февраля 2018 года № 29-рп.
На форум зарегистрировались около трех тысяч человек, в числе которых руководители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских физкультурно-спортивных организаций, представители олимпийского движения, научного сообщества и деловых кругов, известные спортсмены и тренеры. Омскую область в Ульяновске представят министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Дмитрий Крикорьянц, его заместитель Антон Скоробогатов, ректор СибГУФКа Олег Шалаев, директор Омского велоцентра Борис Ничипуренко и другие.

На форуме будет представлен опыт работы инновационной федеральной площадки по подготовке спортивного резерва, сформированной на базе Омского велотрека.

Деловая программа включает в себя проведение пленарного заседания «Физическая культура и массовый спорт: платформа согласованных действий», а также круглых столов, совещаний, научно-практических конференций, дискуссионных сессий на темы развития физической культуры и спорта. Будут представлены выставочные экспозиции: «Спортивная литература, пресса, мультимедиа», «Литературное кафе», «Современный спорт. Инновации и перспективы», проект Государственного музея спорта «Страна героев».

Одним из мероприятий форума станет презентация факела Огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в марте 2019 года в Красноярске.

Впервые Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» состоялся в Казани в 2009 году. Затем мероприятие проводилось в Москве, Саранске, Якутске, Чебоксарах и Владимирской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/10/09/1539068574105.html