08 октября 2018 года, 19:14

Омские аэробисты блеснули в Баку!

Наши спортсмены выиграли 9 медалей открытого чемпионата Азербайджана и первенства Баку по аэробной гимнастике.

В столицу Азербайджана в составе российской команды отправились как опытные спортсмены, так и совсем юные представители омской аэробики. Но и малые оказались удалыми! Егор Каблучий выиграл золотую награду в индивидуальных выступлениях в возрастной категории «7-8 лет», а вместе с Василисой Васильевой взял «серебро» в соревнованиях смешанных пар. Бронзовую медаль в этом возрасте получили Василиса Васильева, Ксеня Бочкова и Софья Никитенко в составе группы.

Среди спортсменов 9-11 лет награду за третье место завоевала смешанная пара в составе Максима Чернышкова и Полины Багаевой. А Никита Николаев стал вторым в индивидуальной программе в группе «12-14 лет».

Ну и конечно, не затерялись омичи и во взрослой категории. Роману Семенову не нашлось равных в индивидуальной программе. Вместе с Семеном Маховым он стал победителем и в трио, а также занял второе место в группе, где их с Семеном партнершами были очаровательные Софьи – Кириллова и Рехмонен. Еще одну медаль – серебряную – для Омска выиграли Полина Арефьева и Семен Махов в состязании смешанных пар.

Чемпионат Азербайджана и первенство Баку уже второй год носят статус открытых и признаны официальными соревнованиями Международной федерации гимнастики. В этом году к россиянам в качестве гостей турнира присоединились команды Болгарии, Украины и Казахстана. Всего в турнире принимали участие около двух сотен участников.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/10/08/1538988598894.html