Омские волонтеры Победы приняли участие в медиафоруме в Тамбове.
Репостом можно многого достичь

Омские волонтеры Победы приняли участие в медиафоруме в Тамбове.

Информационное добровольчество в последнее время выходит на новый уровень и становится особенно актуальным. Несколько репостов – и информация появляется в интернете, ее подхватывают другие люди, в конце концов, находятся те, кто помогает решить проблему. Таким образом, например, можно собрать недостающую для лечения тяжелой болезни сумму, найти нужного специалиста или привлечь людей к акции.

В последнее время медиаволонтеры стали собираться на различные слеты и форумы, чтобы обсудить значимые моменты своей работы. Так, с 1 по 3 октября в Тамбовской области прошел первый медиафорум «Волонтеров Победы», который собрал 150 добровольцев из региональных отделений Всероссийского общественного движения. Здесь же состоялся Слет патриотических объединений ЦФО, участниками которого стали и омичи. Наш регион представили пресс-секретарь регионального отделения «Волонтеров Победы» Валерия Петрова и активист движения Кристина Михейкина.

В течение двух дней добровольцам предстояло пройти интерактивную образовательную программу, которая реализовывалась в формате тренд-сессий и мастер-классов. Одной из ключевых задач форума стало создание и формирование «дорожной карты» проекта «Медиа Победа», который будет реализовываться в стране со следующего года.

– Так как я совсем недавно вступила в должность пресс-секретаря, мне было интересно посмотреть, как работают пресс-службы других регионов, обменяться с ребятами опытом, – рассказала Валерия Петрова. – А еще хотелось принять участие в проработке проекта, направленного на развитие медиасферы нашего движения. Нас разделили на профильные команды, и мы все вместе прорабатывали вопрос с разных точек зрения. Мне очень понравился такой подход.

По словам организаторов, работа в таком формате помогает формировать волонтерскую медиасферу.

08.10.2018 15:47