В Правительстве региона обсудят работу детских лагерей в 2018 году.
В Омске подведут итоги летней оздоровительной кампании

В Правительстве региона обсудят работу детских лагерей в 2018 году.

В четверг, 4 октября, в 11:00 в конференц-зале Правительства Омской области (ул. Красный путь, 1) состоится заседание областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних. На повестке дня – вопрос об итогах летней оздоровительной кампании детей в текущем году.

Участниками совещания станут представители министерств и ведомств Омской области, задействованных в организации и проведении детской оздоровительной кампании, руководители Управления МВД России по Омской области, Управления Роспотребнадзора по Омской области, Управления МЧС России по Омской области, а также главы муниципальных районов и специалисты, ответственные за организацию отдыха детей в каникулярное время.

Напомним, что этим летом на территории нашего региона работало 653 детских оздоровительных организации. Всего в 2018 году отдохнули и поправили свое здоровье 81 296 детей, в том числе 63 768 юных омичей – в летний период.

03.10.2018 17:14