Чемпионат Омской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях выявил своих победителей.
Осень – время туризма!

Соревнования проходили 29 и 30 сентября в Горьковском районе в окрестностях села Согра. В них приняли участие более 80 спортсменов из Омска и Омского района. Туристы преодолевали дистанции классов «А» и «Б».

В личном зачете сильнейшими стали Алексей Пономарев из команды «Русичи» и Алена Овсянникова, представляющая команду «Радар». В связках золотые награды выиграли «Русичи» Иван Зверев и Михаил Тюпа, а в смешанных связках победу одержали их одноклубники Анастасия Гордеева и Матвей Филипповых.

В командном турнире также не нашлось равных «Русичам». Чемпионами стали Анастасия Гордеева, Кирилл и Владимир Ищенко и Алексей Пономарев. Второе место досталось команде «TWO-B» в составе Сергея Каменева, Алены Зеленской, Евгения Трушина и Евгения Каламиса. «Бронзу» выиграл «Радар»: Александр Дмитриев, Жанна Лукашенко, Вадим Метелев и Александр Кирносов.

Но «туристическая осень» на этом отнюдь не заканчивается. Уже в ближайшие выходные – 6 и 7 октября – в Омском районе пройдет Открытый чемпионат Омской области по спортивному туризму на комбинированной дистанции «Экстрим-поход», который также будет являться этапом Кубка Сибирского федерального округа.

03.10.2018 14:32