03 октября 2018 года, 11:10

На берегу тихого Дона

Бойцы ООСО отправляются на Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра.

Самая яркая и многочисленная делегация в синих бойцовках, в составе 69 человек, отправляется в путь. Ребята станут участниками всероссийского слета, который пройдет с 13 по 15 октября в Ростове-на-Дону. На два дня бойцы окунутся в атмосферу слета и попробуют себя в различных мероприятиях и площадках, в том числе спортивных. Ведь в рамках проведения #ВССО59 состоится V спартакиада студенческих отрядов РФ. Омские бойцы будут отстаивать честь Сибирского федерального округа в таких видах спорта, как футбол, канат, армреслинг. Кроме того, их ждет сдача нормативов ГТО

В творческом фестивале омская делегация представит танцевальную постановку «Танца ночь», театр «Душа комиссара», в музыкальном направлении – «Вечное лето», «Лови момент», а в оригинальном жанре – «Величайший РСОшник».

Традиционно одной из крупных площадок слета является конкурс профессионального мастерства среди СО. В этом году Омск представят бойцы СОП Анастасия Антуфьева и Даниил Васин, бойцы сервисных отрядов Ермек Аубакиров и Полина Моисеева, боец ССО Владимир Юмашев и ребята из студенческих медотрядов Владимир Колосов, Анастасия Иванова и Анна Фомина. Также на #ВССО59 состоится финал конкурса «Мисс РСО», в котором впервые примет участие омичка Оксана Пелипас.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/10/03/1538539885879.html