02 октября 2018 года, 11:16

Адлет Тюлюбаев отличился в Бердске

Омский борец привез очередную награду с всероссийских соревнований.

В Бердске в минувшие выходные завершился XXIII Открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Нестеренко – основателя местного клуба «Первомаец», вице-президента федерации спортивной борьбы Новосибирской области. Турнир его памяти проходит в Новосибирске с 1996 года.

В нынешних соревнованиях приняли участие 250 атлетов старше 18-ти лет из 22-х регионов Российской Федерации и 7-ми стран (Сербии, Болгарии, Хорватии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Белоруссии). В их числе – 14 мастеров спорта международного класса.

Поединки проходили в 10-ти весовых категориях. Первое общекомандное место по количеству медалей завоевала сборная Киргизии.

Омскую область представляли 7 спортсменов. Наибольшего успеха добился наш борец Адлет Тюлюбаев, завоевавший бронзовую награду в весовой категории до 72 кг. Уроженец Русско-Полянского района уступил Александру Пайвину из Курганской области и Руслану Царёву из Кыргызстана.

Отметим также победу в весовой категории до 130 кг экс-студента СибГУФКа Виталия Щура, нынче представляющего Кемеровскую область и Алтайский край.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2018/10/02/1538453847623.html