Омич успешно выступил на Кубке Союза конькобежцев России и отобрался на международные соревнования.
Павел Ситников отправится покорять Северную Америку

Кубок СКР по шорт-треку проходил в подмосковной Коломне с 27 по 30 сентября. На этих всероссийских соревнованиях спортсмены ежегодно проходят отбор в сборную России для участия в Кубках мира. В 2018 году они состоятся в Калгари (Канада, 2-4 ноября) и Солт-Лейк-Сити (США, 9-11 ноября). В конькобежном центре «Коломна» за право представлять нашу страну на этих стартах боролись 45 человек. В их числе были и двое омичей – Павел Ситников и Андрей Косоротов.

Павел отлично выступил на дистанции 500 метров. В первый день он преодолел ее за 42,417 секунды, показав второй результат. Лучшим стал Владимир Григорьев из Московской области (41,729 секунды), а замкнул тройку призеров петербуржец Артём Деркач (53,480 секунды). А на следующий день омич стал лучшим на 500-метровке с результатом 42,005 секунды. Второе и третье места достались представителям столичного региона Владимиру Григорьеву (42,131 секунды) и Александру Шульгинову (42,259 секунды).

По сумме баллов Павел Ситников оказался на четвертом месте в итоговом рейтинге соревнований, а согласно регламенту, на этапах Кубка мира сборную страны будут представлять спортсмены, вошедшие в шестерку лучших.

01.10.2018 14:44