В минувшие выходные омские лыжники выявляли сильнейших в кроссе и соревнованиях на лыжероллерах.
Лыжные гонки по желтой листве

В легкоатлетическом кроссе на дорожках Советского парка 29 сентября состязались 260 спортсменов из Омска, а также Лузинского, Азовского, Крутинского, Черлакского, Тарского, Нововаршавского и Муромцевского районов. Эта дисциплина числилась первой в рамках двухдневного чемпионата и первенства Омской области по лыжным гонкам. В программу вошли дистанции на 1,7 км, 3,4 км, 5,1 км. Состязания проходили в пяти возрастных группах. Лучшие результаты показали Дмитрий Ермолович (Тара), Карина Гончарова (Крутая горка), Анна Зеленева (Муромцево), Карина Качалина (Азово), Евгений Репин (ЦОП «Авангард»), Роман Ярошенко (Большеречье), Надежда Степашкина (Центр лыжного спорта), Илья Баев (ЦОП «Авангард»), Александр Лукин (Тара) и Филипп Марамыгин (Центр лыжного спорта).

Во второй день соревнований в стартах приняли участие 83 лыжника из Калачинского, Черлакского, Нововаршавского, Большереченского, Крутинского, Муромцевского, Азовского, Любинского, Тарского районов, Крутой горки и Омска. Спортсмены показали класс на лыжероллерах классическим стилем. Победителями дистанций стали Ришад Мутагаров (ЦОП «Авангард»), Любовь Пыхтеева (Муромцевский район), Александр Лукин (Тара), Никита Тупикин (Любинский район), Илья Баев (ЦОП «Авангард»), Карина Гончарова (Крутая горка), Карина Качалина (ЦОП «Авангард») и Надежда Степашкина (Азово).

01.10.2018 11:14